廣州台北(單程)

09月25日 出發 共10個航班

所有航班起抵時間均為當地時間(24小時制)

直飛航班

中國南方航空
CZ3097  機型772
11:30 廣州新白雲
13:30 台北桃園機場
2小時
退改規則
¥2880 + 參考稅 ¥290 查看更多價格

中轉航班

新加坡航空
SQ853  機型333
01:20 廣州新白雲
05:20 新加坡機場
4小時
退改規則
新加坡 中轉 
新加坡航空
SQ876  機型333
08:35 新加坡機場
13:20 台北桃園機場
4小時45分
¥4450 + 參考稅 ¥1626
新加坡航空
SQ853  機型333
01:20 廣州新白雲
05:20 新加坡機場
4小時
退改規則
新加坡 中轉 
新加坡航空
SQ878  機型333
11:55 新加坡機場
16:40 台北桃園機場
4小時45分
¥4450 + 參考稅 ¥1626
韓亞航空
OZ358  機型321
02:05 廣州新白雲
06:20 仁川國際機場
3小時15分
退改規則
首爾 中轉 
韓亞航空
OZ713  機型321
14:20 仁川國際機場
15:50 台北桃園機場
2小時30分
¥2240 + 參考稅 ¥564
中國東方航空
MU9308  機型738
07:30 廣州新白雲
09:50 上海浦東
2小時20分
退改規則
上海 中轉 
中國東方航空
MU5007  機型332
12:30 上海浦東
14:00 台北桃園機場
1小時30分
¥3600 + 參考稅 ¥534
中國東方航空
MU2655  機型738
10:00 廣州新白雲
12:25 上海虹橋
2小時25分
退改規則
上海 中轉 
中國東方航空
MU5005  機型332
16:30 上海浦東
18:10 台北桃園機場
1小時40分
¥2430 + 參考稅 ¥534
韓亞航空
OZ370  機型333
12:20 廣州新白雲
16:45 仁川國際機場
3小時25分
退改規則
首爾 中轉 
韓亞航空
OZ711  機型333
10:10 (+1天)  仁川國際機場
11:40 台北桃園機場
2小時30分
¥1920 + 參考稅 ¥564
新加坡航空
SQ851  機型333
13:25 廣州新白雲
17:25 新加坡機場
4小時
退改規則
新加坡 中轉 
新加坡航空
SQ878  機型333
11:55 (+1天)  新加坡機場
16:40 台北桃園機場
4小時45分
¥4450 + 參考稅 ¥1626
新加坡航空
SQ851  機型333
13:25 廣州新白雲
17:25 新加坡機場
4小時
退改規則
新加坡 中轉 
新加坡航空
SQ876  機型333
08:35 (+1天)  新加坡機場
13:20 台北桃園機場
4小時45分
¥4450 + 參考稅 ¥1626
上海航空
FM9322  機型333
21:30 廣州新白雲
23:45 上海虹橋
2小時15分
退改規則
上海 中轉 
上海航空
FM801  機型73H
09:25 (+1天)  上海浦東
11:05 台北松山機場
1小時40分
¥4160 + 參考稅 ¥0
抱歉,沒有符合您搜索條件的航班,或艙位已售完。建議您更改出行日期或艙位等級重新查詢
  •     您還可以:
  • ·致電國際機票預訂熱線4009-3333334 尋求幫助

重新搜索

  • 選擇第一段航程:
  • 選擇第二段航程
  • 選擇第三段航程
  • 選擇第四段航程:
國際機票服務熱線:
4009-333-333 轉3 轉4